Доля "ЮТэйр" в аэропорту Сургута интересна "Новапорту", но компания ее не продает

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости/Прайм. Доля "ЮТэйр" в аэропорту Сургута интересна холдингу "Новапорт", но компания ее не продает, продажа не обсуждается, сообщил журналистам на полях ПМЭФ совладелец "Новапорта" Роман Троценко​​​.

О том, что "ЮТэйр" может продать свои доли в хэндлинговой компании UTG и в аэропорту Сургута по настоянию кредиторов, писал в 2019 году "Коммерсант" со ссылкой на источники. Авиакомпании принадлежит 56% в ОАО "Аэропорт Сургут". В качестве претендентов на долю назывались "Аэропорты регионов", уже владеющие 20% аэропорта, и "Новапорт" Троценко.

"Аэропорт интересен, но "ЮТэйр" свою долю не продает, для них он часть внутренней наземной инфраструктуры, и мы это хорошо знаем, с "ЮТэйром" сотрудничаем, поэтому продажа не обсуждается", - сказал Троценко.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.