Почты России и Армении планируют снизить тарифы на экспресс-доставку между странами

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости/Прайм. "Почта России" и HayPost ("Почта Армении") договорились о сотрудничестве в сфере электронной коммерции и развития почтовых платежных услуг, обсудят снижение тарифов на экспресс-доставку между странами, сообщила пресс-служба российской компании​​​.

Соответствующий меморандум на Петербургском международном экономическом форуме подписали гендиректор "Почты России" Максим Акимов и гендиректор "Почты Армении" Айк Карапетян.

"Стороны планируют развивать логистику для потоков электронной коммерции из Европы, США и Китая в Армению, а также организовать совместный канал "Почты России" и "Почты Армении" для B2B потоков. Кроме того, почтовые операторы будут обсуждать снижение тарифов на экспресс-доставку для юридических и физических лиц и запуск авиадоставки на регулярных международных рейсах и транзита из других стран", - говорится в сообщении.

Кроме того, компании обсуждают создание онлайн-витрины в Армении, где будут представлены товары российских экспортеров, и планируют дальнейший обмен опытом по текущим и перспективным направлениям, связанным с цифровизацией почтовых услуг и развитием электронных сервисов.

"Мы давно и успешно сотрудничаем с "Почтой Армении". В сентябре прошлого года мы подписали соглашение о трехкратном снижении тарифов на отправку посылок между Россией и Арменией. В результате количество экспортных отправлений "Почты России" в Армению в первом квартале 2021 года возросло на 140% по сравнению с первым кварталом 2020 года", - приводятся в сообщении слова Акимова.

"Новое соглашение увеличит число клиентов российских интернет-магазинов в Армении, а также упростит денежные расчеты и повысит скорость доставки посылок между нашими странами", - добавил он.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.