"Лукойл" о предупреждениях ФАС по ценам на АЗС: рост не выше инфляции

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости/Прайм. Постоянные предупреждения ФАС в отношении "Лукойла" по ценам на АЗС являются недопониманием, рост цен на них не превышает инфляцию, заявил журналистам вице-президент компании Леонид Федун в кулуарах ПМЭФ​​​.

"Это является каким-то недопониманием, поскольку сегодня существует демпфер, его сформировало правительство, и мы действуем строго в рамках этой демпферной программы, поэтому то повышение цен оно не превышает уровень инфляции существующий", - сказал Федун.

Дочерние структуры "Лукойла" в ряде регионов этой весной получили предупреждения от управлений ФАС с требованием снизить цены на бензин. Первым стал Пермский край, затем последовали Калмыкия, Волгоградская, Кировская области. Недовольство антимонопольщиков вызвали различные цены на бензин: днем они повышались, а ночью снижались.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.