Компания "Мираторг" вложит более 20 млрд рублей в объекты в Брянской области - губернатор

Расширен бэкграунд (4 абзац).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн – РИА Новости​​​. Компания "Мираторг" инвестирует более 20 миллиардов рублей в строительство объектов на территории Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Компания "Мираторг" инвестирует более 20 миллиардов рублей в строительство объектов на территории Брянской области", - сказал Богомаз.

По его словам, правительство Московской области, правительство Брянской области, АПХ "Мираторг" и компания "Иннопрактика" также подписали меморандум о сотрудничестве в области агрогенетики и биотехнологий. В Брянской области будут реализованы проекты в сфере селекции и генетики сельскохозяйственных животных. Он отметил, что переход на ускоренное импортозамещение мясного сырья возможен лишь за счет повышения продуктивности крупного рогатого скота с использованием современных методов селекции, а также с помощью биологизации сельхозпроизводства.

Агрохолдинг "Мираторг" основан в 1995 году и является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга - Виктор и Александр Линники.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.