Путин принял участие в церемонии подписания соглашений по туристическим объектам в Крыму

Добавлены подробности (5 и 7 абзацы).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн – РИА Новости​​​. Регионы РФ и отечественные компании подписали в присутствии президента России Владимира Путина ряд инвестиционных соглашений, в том числе по созданию новых туристических объектов в Крыму.

Церемония подписания документов состоялась в четверг на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Путин участвовал в этом мероприятии по видеосвязи.

Глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор ООО "Семейные курорты" Илья Уманский подписали соглашение о реализации инвестпроекта, который предполагает строительство курортного комплекса "Alean Family Resort" в границах городского округа Саки в Крыму.

Кроме того, Аксенов подписал с главой совета директоров АО "Агрокомплекс" имени Н. И. Ткачева Александром Ткачевым соглашение о совместной реализации проекта по строительству первого тематического парка развлечений Ялта-Парк и курортно-гостиничного комплекса в районе Ялты.

Как отметил президент РФ, общий объем инвестиций в строительство этих объектов в Ялте составит порядка 16 миллиардов рублей, а в строительство курортного комплекса в Саки планируется вложить 14 миллиардов рублей.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, гендиректор "Группы Черкизово" Сергей Михайлов и зампредседателя правления "Газпромбанка" Алексей Матвеев подписали в рамках церемонии соглашение о сотрудничестве между областным правительством, "Газпромбанком" и ПАО "Группа Черкизово".

Это соглашение предполагает создание мясоперерабатывающего кластера на территории опережающего социально-экономического развития "Ефремов" в Тульской области, уточнил Путин. По его словам, общая сумма вложений составит 50 миллиардов рублей. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.