Белгородская область подписала на ПМЭФ соглашение с "Металлоинвестом" на 160 млрд руб

ВОРОНЕЖ, 3 июн - РИА Новости. Белгородская область подписала на Петербургском международном экономическом форуме соглашение на 160 миллиардов рублей с компанией "Металлоинвест", сообщил в Telegram врио губернатора Вячеслав Гладков.

Всего регион подпишет соглашения с крупными компаниями на сумму более 400 миллиардов рублей​​​. Ранее Гладков сообщил, что область подписала соглашение на 250 миллиардов рублей с НЛМК.

"Еще 160 миллиардов инвестиций Белгородская область получит по соглашению с УК "Металлоинвест". Согласно подписанным договоренностям, на территории Белгородской области будут построены новые объекты и созданы дополнительные обогатительные мощности, позволяющие повысить объёмы производства", - написал Гладков.

По его словам, по соглашению с "Металлоинвестом" будут созданы 1015 новых рабочих мест.

"Для меня подписание этих соглашений важно не только с точки зрения объемов производства, инвестиций, рабочих мест и налогов. Это совсем другой подход к выпускаемой продукции. В современном мире это называется "зелёной металлургией". То есть реализация тех проектов, которые максимально бережно относятся к экологии региона и формируют так называемый "зелёный след", - отметил врио губернатора.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.