Песков об изменении "правил игры" для бизнеса: большинство решений принимается консенсусом

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Диалог правительства и бизнеса есть, большинство решений принимается консенсусом, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Совладелец АФК "Система" Владимир Евтушенков ранее в интервью РБК заявил, что правительство должно скорректировать правила игры для бизнеса​​​.

"Все-таки надо признать, что диалог между бизнесом и правительством имеет место быть, и этот диалог постоянный, и, как правило, подавляющее большинство решений принимаются в диалоге с миром предпринимательства", - сообщил Песков, отвечая на вопрос, какие правила игры предложил бы Кремль.

Песков добавил, что бизнес зарабатывает деньги, но одновременно с этим несет социальную нагрузку. Социальная ответственность бизнеса является совершенно обязательным фактором и, конечно, это фактор, который присущ крупным предпринимателям, отметил он.

"Правительство собирает налоги, и на эти налоги развивает страну, реализует различные проекты по развитию экономическому и социальному, выполняет специальные обязательства перед населением. Вот эта цепочка и есть основные правила игры, и все это происходит и должно происходить в рамках действующего законодательства", - добавил Песков, отметив, что в целом позиции и формулировки могут различаться.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.