Росатом и ТМХ будут совместно создавать инфраструктуру для водородной энергетики

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости. Росатом и "Трансмашхолдинг" в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение об основных условиях сделки в отношении активов компании "ТМХ-Энергетические Решения", стороны планируют совместно развивать бизнес по переходу на новые виды топлива и по решениям для транспорта, создавать инфраструктуру для развития водородной энергетики, передает корреспондент РИА Новости​​​.

В соответствии с соглашением, АО "Русатом Оверсиз", дочерняя организация Госкорпорации "Росатом", войдет в состав акционеров компании "ТМХ – Энергетические Решения".

Стороны рассчитывают совершить сделку до конца 2021 года после оценки результатов прединвестиционного исследования и оценки стоимости активов.

Потенциальный объем рынка в сегменте совместной деятельности в десятилетней перспективе может составить более 200 миллиардов рублей.

На базе "ТМХ-Энергетических решений", контрольный пакет которых по результатам планируемой сделки останется у "Трансмашхолдинга", стороны планируют совместно развивать бизнес по переходу на новые виды топлива и по решениям для транспорта, обеспечить расширение продуктовой линейки и импортозамещение в дизелестроении, реализовывать проекты в распределенной и резервной генерации, создавать инфраструктуру для развития водородной энергетики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.