"Лукойл" провел экспертизу своей инфраструктуры, она в хорошем состоянии - Алекперов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" провел экспертизу всей инфраструктуры, она в хорошем состоянии, и об авариях он сообщает открыто, сказал глава компании Вагит Алекперов​​​.

"Наша инфраструктура находится в идеальном состоянии, сегодня мы повторную экспертизу провели всей нашей инфраструктуры как в Западной Сибири, так и в Усинске", - сказал Алекперов журналистам в кулуарах ПМЭФ.

"Бывают разные случаи, мы на 100% не можем застраховать себя от прорывов, и, когда говорят большие цифры, надо понимать, у нас в продукции (разлившейся в Коми - ред.) всего 92% - это вода, когда говорят вылилось 20 тонн - вылилось 2 тонны или 1,5 тонны нефти всего", - рассказал он.

Он также отметил, что компания о таких случаях сразу сообщает во все контролирующие органы и в общественные организации. "Почему такое постоянно внимание к нам? Потому что мы тут же сообщаем все", - заключил Алекперов.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.