Страховщик рассчитал минимальную цену каско для премиального автомобиля Aurus Senat

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости/Прайм. Страховка каско для премиального российского автомобиля Aurus Senat может обойтись в полмиллиона рублей, подсчитал страховщик "Согласие" и поделился аналитикой с РИА Новости.

Серийное производство автомобилей премиум-класса Aurus стартовало 31 мая на заводе в татарстанской Елабуге​​​.

Как отметили в "Согласии", цена Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 миллионов рублей. Чтобы рассчитать стоимость полиса каско, страховщик взял за основу следующие параметры: регион страхования - Москва, стаж вождения - 10 лет, 2 наемных водителя, оформление на юрлицо, коэффициент бонус-малус - 0,8.

"Полис каско для авто в базовой комплектации будет стоить от 450 тысяч рублей. По данным Auto.ru, цена на Aurus Senat 2021 года выпуска начинается от 24 миллионов рублей, соответственно, полис на такую машину обойдется минимум в 600 тысяч рублей", - подсчитал страховщик.

Aurus - первый российский бренд автомобилей класса "люкс", в линейке которого представлен лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Проект получил кодовое название "Кортеж" и реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из ОАЭ. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. Акционеры "Ауруса" - ФГУП НАМИ (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.