Сбербанк выявил целый ряд фишинговых сайтов "заказа пиццы"

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Мошенники воспользовались любовью жителей страны к пицце и возможностью её заказать дистанционно и стали создавать фишинговые сайты, целую серию которых выявил Сбербанк, заявил зампред правления этой кредитной организации Станислав Кузнецов.

"Мошенники очень быстро научились приспосабливаться, как только они чувствуют какую-то лазейку, это сразу происходит​​​. Например, почувствовали, что в последнее время очень многие стали заказывать пиццу... Целая серия фишинговых сайтов с "заказом пиццы" прямо вот сейчас существует. Она возникла буквально за последние пару недель. Целая такая индустрия фишинговых сайтов, чтобы "разводить" тех, кто любит заказывать пиццу", - сказал он, выступая в Санкт-Петербургском горном университете.

"Не реагировать на это нельзя, уверен, что кто-то должен это отслеживать, реагировать очень быстро на то, что происходит", - подчеркнул зампред правления Сбербанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.