Ozon выйдет в 2021 году на рынок Казахстана - глава компании

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Российский маркетплейс Ozon выйдет в 2021 году на рынок Казахстана, заявил гендиректор компании Александр Шульгин.

"В этом году выходим в Беларусь и Казахстан, для того чтобы продавцы, которые используют маркетплейс Ozon, могли продавать и жителям этих стран​​​. И продавцы этих стран могли продавать на все наше объединенное пространство", - сказал он во время форума по электронной коммерции "COM.E ON".

В мае Ozon зарегистрировал операционную компанию в Белоруссии для развития собственной логистической инфраструктуры в стране.

Ozon - одна из крупнейших торговых интернет-площадок в России. На маркетплейсе представлено более 11 миллионов товарных наименований более чем в 20 категориях. Основные акционеры компании - АФК "Система" и фонды Baring Vostok. В конце ноября Ozon провел IPO одновременно на Nasdaq и Московской бирже. По итогам IPO и частного размещения компания привлекла 1,2 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.