В минэкономики Франции не комментируют призыв не поддерживать проект СПГ в Арктике

ПАРИЖ, 21 мая – РИА Новости, Людмила Орищенко. В минэкономики Франции отказались комментировать призыв депутатов Европарламента отказаться от поддержки проекта "Новатэка" "Арктик СПГ 2" по производству сжиженного природного газа.

"У нас нет комментариев по этому поводу", - завили РИА Новости в пресс-службе министерства​​​.

Ранее группа депутатов Европейского парламента от партии "Зеленых" призвала лидеров Германии, Франции и Италии не поддерживать проект "Новатэка" "Арктик СПГ 2" по производству сжиженного природного газа из-за опасений, связанных с изменением климата.

Компания "Арктик СПГ 2" реализует строительство трех технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 миллиона тонн в год каждая и общей мощностью 19,8 миллиона тонн СПГ и до 1,6 миллиона тонн стабильного газового конденсата в год. Участники этого проекта - "Новатэк" (60%), Total (10%), CNPC (10%), CNOOC (10%) и Japan Arctic LNG, консорциум Mitsui & Co, Ltd. и JOGMEC (10%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.