Сбербанк рассказал о пилотировании беспилотных автомобилей в Москве

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Пилотирование беспилотных автомобилей "Сбером" проходят успешно, сообщил РИА Новости исполнительный вице-президент, главный технологический директор группы Давид Рафаловский.

Сбербанк в сентябре прошлого года создал дочернюю компанию Sber Automotive Technologies, которая в том числе занимается созданием систем для беспилотного транспорта​​​. Первый автомобиль был выпущен на дороги для пилотирования в конце 2020 года.

"Тестирование проходит успешно", - прокомментировал Рафаловский в интервью в преддверии технологической конференции "Сбера" SmartDev, добавив, что результаты будут раскрыты позже.

"Если посмотреть на нашу экосистему, которая занимается электронной коммерцией и логистикой, то беспилотники – это понятный инструмент. То же самое можно сказать о передвижении людей. Вот почему мы в это инвестируем", - ответил он на вопрос о сферах применения технологии.

Последние несколько лет Сбербанк выстраивает свою экосистему, в рамках которой представлены и нефинансовые сервисы в ряде отраслей, включая медицину, телекоммуникации, электронную коммерцию. С учетом этого Сбербанк все больше становится технологической компанией. В итоге в сентябре экосистема банка получила название "Сбер".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.