ВЭБ и РФПИ планируют приобрести по 25% издательства "Просвещение"

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. ВЭБ и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планируют приобрести по 25% издательства "Просвещение", говорится в сообщении ВЭБа.

Ранее во вторник Сбербанк сообщил, что его структура "Цифровые активы" приобрела 25% голосующих акций издательства "Просвещение"​​​.

"ВЭБ.РФ, РФПИ договорились о вхождении в капитал АО "Просвещение" в размере по 25%, закрытие сделки со стороны РФПИ планируется в случае одобрения Наблюдательным советом РФПИ", - сказано в пресс-релизе госкорпорации.

Отмечается, что оценка 100% акций компании для целей сделки составила около 108 миллиардов рублей. Ожидается, что новая акционерная структура будет сформирована в июне.

В совет директоров "Просвещения" после закрытия сделки войдёт восемь директоров, по два представителя от Сбера, РФПИ, ВЭБа и существующих акционеров. Операционное управление будет осуществляться текущим менеджментом группы компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.