Первый вице-президент Газпромбанка Инюцын награжден орденом Дружбы

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Первый вице-президент Газпромбанка, экс-замминистра энергетики России Антон Инюцын награжден орденом Дружбы, соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить: Инюцына Антона Юрьевича - первого вице-президента акционерного общества "Газпромбанк", - говорится в документе​​​.

Инюцын занимал должность замминистра энергетики РФ с июля 2012 года по март 2021 года. В его обязанности входили формирование позиции Минэнерго по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности в отраслях ТЭК, координация и контроль развития рынка газомоторного топлива в России. Также он отвечал в министерстве за информационную открытость и систему "открытое правительство", принцип которой в прозрачности и подотчетности деятельности органов власти гражданам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.