"Аэрофлот" запретил экипажам провозить багаж, разрешена только ручная кладь до 10 кг

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. "Аэрофлот" запретил членам летного и кабинного экипажей провозить багаж на рейсах, - теперь они могут брать с собой только ручную кладь весом до 10 килограммов, следует из информационного бюллетеня авиакомпании (есть в распоряжении РИА Новости).

Ранее члены экипажа могли брать с собой не только ручную кладь, но и багаж весом до 23 килограммов​​​.

"Работники ПАО "Аэрофлот", включенные в задание на полет (члены летного и кабинного экипажей, специалисты ДТО ВС, ДНОП), могут перевозить только одно место незарегистрированного багажа (ручной клади) весом не более 10 кг и габаритами не более 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту... Перевозка зарегистрированного багажа запрещена", - говорится в бюллетене.

В авиакомпании РИА Новости заявили, что не могут подтвердить достоверность документа. "Аэрофлот" в соответствии с нормами информационной политики ни при каких обстоятельствах не комментирует внутренние регламентирующие документы, их проекты", - сказал официальный представитель авиакомпании Михаил Демин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.