ПОВТОР - "Аэрофлот" в июне запустит тестирование цифрового проездного на рейсах в Лондон

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости/Прайм. Российская авиакомпания "Аэрофлот" с середины июня запустит тестирование цифрового проездного на рейсах Москва-Лондон, сообщил гендиректор перевозчика Михаил Полубояринов в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1".

Отвечая на вопрос, как идут переговоры о внедрении приложения для перелетов за рубеж IATA Travel Pass, Полубояринов сказал: "Мы уже далеко с ним продвинулись​​​. "Аэрофлот" входит в число компаний, которые готовы апробировать этот проект. Где-то, наверное, с середины июня запускаем пилотный проект по направлениям Москва-Лондон".

Он отметил, что тестировать цифровой проездной компания будет около трех недель.

"Будет тестироваться возможность занесения информации в этот пасс от лабораторий, которые выбраны как Великобританией, так и "Аэрофлотом" в России", - добавил он.

Гендиректор "Аэрофлота" уточнил, что проездной будут тестировать сотрудники авиакомпании, которые "должны на себе пройти все необходимые инстанции и посмотреть, как это работает".

IATA Travel Pass представляет собой приложение, которое позволяет пассажирам создать "цифровой паспорт", получить сертификаты тестирования и вакцинации и убедиться, что они подходят для их маршрута, а также поделиться сертификатами тестирования или вакцинации с авиакомпаниями и властями для облегчения путешествия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.