Усс заявил Путину о планах построить Красноярск-сити для офисов крупных компаний

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил президенту РФ Владимиру Путину о планах построить Красноярск-сити для офисов крупных компаний, там могут разместиться "Русгидро", "Полюс" и СУЭК.

Путин во вторник провел с Уссом рабочую встречу, на которой губернатор доложил о социально-экономической ситуации в регионе, стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля​​​.

"Так уж получилось, что крупные компании – перечень я могу продолжать – начинают рассматривать Красноярск как некий инвестиционный центр и переводят свои управляющие структуры в город Красноярск", - рассказал Усс президенту.

Губернатор показал Путину альбом с презентацией проекта и отметил, что красноярские власти после Универсиады не останавливаются и продолжают преображать город.

"Учитывая эту тенденцию, намерены сделать так называемый Красноярск-сити для размещения офисов крупных компаний. Вы их знаете. В частности, "РусГидро", я так понимаю, что в том числе и по вашему поручению, рассматривает эти тенденции, "Полюс", СУЭК и так далее", - рассказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.