Сбербанк в январе-апреле нарастил чистую прибыль по РСБУ в 1,7 раза

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль Сбербанка за январь-апрель текущего года выросла в 1,7 раза - до 386,1 миллиарда рублей, при этом за апрель кредитная организация заработала рекордные 103,6 миллиарда рублей, следует из отчетности банка по РСБУ​​​.

"Прибыль до уплаты налога на прибыль за 4 месяца 2021 года увеличилась в 1,7 раза относительно аналогичного периода прошлого года и составила 477,2 миллиарда рублей. Чистая прибыль также выросла в 1,7 раза и составила 386,1 миллиарда рублей", - сказано в отчетности.

В апреле темпы роста бизнеса отражают эффект низкой базы 2020 года, приводятся в пресс-релизе слова финдиректора банка Александры Бурико. По данным банка, чистая прибыль в апреле составила рекордные 103,6 миллиарда рублей, при этом в прошлом году за аналогичный период банк заработал 11,4 миллиарда рублей.

Бурико также сообщила, что в прошлом месяце банк перешел на стандартизированный подход в расчете операционного риска, что позволит ему повысить эффективность использования капитала. По итогам апреля рентабельность капитала составила 24,1%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.