Минфин РФ уточнил итоги аукциона по размещению ОФЗ 26233 в связи с неисполнением заявки

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости/Прайм. Минфин России уточнил результаты состоявшегося в среду, 28 апреля, аукциона по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) с постоянным купонным доходом серии 26233 с погашением в июле 2035 года в связи с неисполнением заявки одним из участников торгов, говорится в сообщении министерства.

По сообщению Минфина, заявку, поданную на аукционе на сумму 1,3 миллиарда рублей по номинальной стоимости, не исполнил банк HSBC​​​.

Изначально итоговый объем размещения ОФЗ 52002 был равен 20,998 миллиарда рублей при лимите на 25 миллиардов. Теперь же, согласно уточненным результатам Минфина, объем размещения составил 19,698 миллиарда рублей. При этом средневзвешенная цена аукциона, по которой были удовлетворены неконкурентные заявки, не изменилась.

"К участнику аукциона, не исполнившему свои обязательства по удовлетворенным Минфином России заявкам, будут применены меры ответственности, предусмотренные правилами клиринга небанковской кредитной организации - центрального контрагента "Национальный клиринговый центр", - также говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.