УАЗ в августе запускает производство автомобилей в Эфиопии

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в группу "Соллерс") запускает в августе в 2021 года сборочное производство автомобилей в Эфиопии, говорится в сообщении компании.

"В ходе переговоров с руководством компании Bazra Motors, прошедших во время официального визита делегации УАЗ в Федеративную Демократическую Республику Эфиопию, стороны заключили соглашение о запуске производства, развитии продаж и обеспечении последующего технического обслуживания продукции Ульяновского автомобильного завода на территории этой восточноафриканской страны, - отмечается в сообщении​​​. - Поставка первой партии из 64 машинокомплектов намечена на август текущего года".

Речь идет о крупноузловой сборке всех версий УАЗ "Патриот", "Пикап", "Профи", а также внедорожников "Хантер" и модели классической линейки СГР ("Буханка") на заводе Bazra Motors.

Планируется, что на проектную мощность - 3 тысячи автомобилей в год - предприятие выйдет до конца 2023 года.

По данным Росстата, УАЗ в первом квартале 2021 года увеличил выпуск автомобилей на заводе в Ульяновске на 117,3%, до 3,8 тысячи штук. Продажи автопроизводителя в РФ за отчетный период составили 5,6 тысячи машин (-23%), следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Ульяновский автозавод специализируется на производстве полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости, с 2000 года входит в группу "Соллерс". По данным АЕБ, продажи УАЗа в 2020 году выросли на 45%, до 7 тысяч машин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.