Участники Российского Интернет Форума в мае обсудят темы цифровизации и ИИ

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Российский Интернет Форум (РИФ-2021) в текущем году пройдет 19-22 мая в Подмосковье, его участники обсудят такие темы, как искусственный интеллект, цифровизацию, а также особенности коммуникации с новым поколением, говорится в сообщении организаторов форума.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером РИФ​​​. Форум является основной весенней площадкой для общения представителей рунета, и в текущем году он отметит свое 25-летие. За четыре дня площадка объединит в себе форум, выставку, фестиваль и нетворкинг.

В этом году главными темами форума станут ИИ-трансформация, технологии и люди, digital-аудио как следующий этап развития интернета, особенности общения с "зумерами" и работы с блогерами, а также управление digital-продуктом.

"Мы сделали больше тем фестивального формата, уменьшили количество повторяющегося контента. Именно поэтому вы не увидите традиционные темы РИФ, которые были с нами не первый год", - сказала программный директор РИФ-2021 Вера Бородкина.

В рамках работы форума планируются выступления, в том числе, представителей "Яндекса", Альфа-банка, AliExpress, Spotify, Mail.ru Group, "ВКонтакте", "Газпром Медиа", МТС, "Билайна", Rambler Group. В ходе аналитической панели на РИФ-2021 будут представлены самые актуальные данные экономики рунета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.