Российские авиакомпании готовы быстро возобновить рейсы на курорты Египта

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости/Прайм. Российские авиакомпании готовы в кратчайшие сроки возобновить рейсы на курорты Египта, ожидая официального разрешения, однако конкретные даты начала полетов официально пока не названы.

Регулярные рейсы из России в Каир были восстановлены в апреле 2018 года после перерыва с ноября 2015 года из-за крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом​​​. Египетские курорты по-прежнему закрыты для чартеров из России. Однако в пятницу пресс-служба президента Египта сообщила, что Каир и Москва договорились о полном возобновлении авиасообщения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил РИА Новости договоренности лидеров РФ и Египта о возобновлении полетов между курортами Хургада и Шарм-Эш-Шейх и РФ.

Azur Air полностью готова совершать рейсы по курортным направлениям Египта, сообщили РИА Новости в авиакомпании. Там добавили, что как только появится официальное разрешение, перевозчик готов в кратчайшие сроки сформировать программу полетов.

Готова запустить рейсы в Египет после официального разрешения и авиакомпания "ЮТэйр". Как сообщили РИА Новости в ее пресс-службе, компания прорабатывает программу полетов.

О том, что авиакомпании откроют продажи и в целом запустят рейсы в кратчайшие сроки, сказал РИА Новости и исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев. Он добавил, что на Египет существует большой отложенный спрос, поэтому можно спрогнозировать высокую популярность этого направления. При этом он считает, что на старте продаж тарифы будут завышенные, а затем скорректируются.

Конкретные сроки возобновления рейсов на курорты Египта официально не называются. При этом пресс-служба Кремля сообщала, что компетентные службы отработают практические параметры возобновления рейсов из РФ в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) не комментирует вопрос о возобновлении чартерных рейсов в Египет, сообщили в ведомстве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.