Белорусская "Белавиа" с 24 апреля возобновляет рейсы в московский аэропорт "Жуковский"

МИНСК, 16 апр – РИА Новости. Белорусская "Белавиа" с 24 апреля возобновляет полеты из Минска в московский аэропорт "Жуковский" и обратно, рейсы будут выполняться раз в неделю, сообщила пресс-служба авиакомпании в пятницу.

"Тридцатого сентября 2020 года мы возобновили рейсы в Москву в аэропорт "Домодедово"​​​. Пришло время навестить и аэропорт "Жуковский". С 24 апреля добавляются рейсы Минск-Москва-Минск в аэропорт "Жуковский". Рейсы один раз в неделю (по субботам)", - говорится в сообщении пресс-службы на странице "Белавиа" в Facebook.

Отмечается, что вылет из Минска будет осуществляться в 18.05 (совпадает с мск), из Москвы - в 20.05, время в пути составит 1 час 25 минут.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Россия в марте 2020 года закрыла регулярное пассажирское авиасообщение с большинством стран. В сентябре прошлого года после длительного перерыва стороны договорились о возобновлении регулярных полетов между Минском и Москвой компаниями "Белавиа" и "Аэрофлот".

С 8 февраля было решено на взаимной основе увеличить количество регулярных авиарейсов Москва - Минск, а также возобновить воздушное сообщение между Ростовом-на-Дону и Минском и Санкт-Петербургом и Минском. Со 2 апреля "Белавиа" опять начала регулярно летать в Калининград, с 11 апреля - в Нижний Новгород, а с 13 апреля - в Казань.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.