ТГК-2 пресекла мошеннические действия в отношении имущества компании

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. ТГК-2 пресекла мошеннические действия одного из руководителей коммерческой службы в отношении имущества компании, сообщается на сайте компании.

"Сотрудниками службы безопасности ПАО "ТГК-2" при активном участии неравнодушных работников компании пресечена криминальная деятельность одного из руководителей коммерческой службы, который в течение длительного времени в сговоре с представителями сторонних организаций-контрагентов осуществлял мошеннические действия в отношении имущества компании", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что материалы об этом были направлены для дальнейшей проверки в УМВД России по Ярославской области. Добавляется также, что факт причинения ущерба компании подтвердился и в марте 2021 года было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

"В настоящее время проводятся следственные действия с целью сбора доказательств и изобличения виновных. Руководство компании оказывает все необходимое содействие следственным органам", - также говорится в сообщении.

ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ и в столице Македонии Скопье. Общая установленная электрическая мощность составляет 2,5 ГВт, тепловая мощность - 10,1 тысячи Гкал.ч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.