"Билайн" до конца года внедрит гибридный формат работы на постоянной основе

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. Сотовый оператор "Вымпелком" (торговая марка "Билайн", входит в телекоммуникационный холдинг Veon) планирует до конца 2021 года полностью перейти на гибридный формат работы, говорится в сообщении компании.

Новый формат предполагает, что сотрудники совместно с руководителями и в зависимости от специфики работы будут решать, хотят они работать в офисе или на удаленке​​​. "Компания также планирует сократить количество индивидуальных рабочих мест, заместив их удобными зонами для совместной работы, и ввести новую систему бронирования рабочих мест, которая начнет работать уже летом", - отмечается в сообщении.

При принятии решения в компании учитывали результаты опросов сотрудников: 64% из них готовы остаться на полной удаленке, и лишь 34% хотели бы ходить в офис хотя бы пару дней в неделю.

По словам исполнительного вице-президента "Билайна" по управлению персоналом, организационному развитию и поддержке Ольги Филатовой, компания не рассматривает полный отказ от офиса. "Даже те, кто готов 100% времени работать удаленно, время от времени будут появляться в офисе для командных встреч", - сказала Филатова.

"Билайн" в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса перевел около 90% сотрудников на удаленную работу, как и многие другие российские компании. Кроме того, компания с 2016 года развивает собственный проект удаленной работы BeeFREE.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.