РЖД для ПМЭФ и на праздники в июне назначают доппоезда "Сапсан"

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости/Прайм. РЖД во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и в праздничные дни июня назначают дополнительные рейсы поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщила компания.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году пройдет 2-5 июня в очном формате в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум"​​​.

"Для улучшения качества обслуживания пассажиров и повышения доступности поездок в период высокого спроса на билеты на поезда "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург – Москва в июне ОАО "РЖД" увеличивает количество их рейсов на данном направлении", - говорится в сообщении.

В частности, поезда "Сапсан" №№ 761, 762, 763, 764, в обычное время курсирующие только по субботам и воскресеньям, будут курсировать ежедневно в период проведения ПМЭФ с 1 по 5 июня, а также в праздничные дни – с 11 по 13 июня.

Таким образом, во время форума и на праздничные дни июня между Москвой и Санкт-Петербургом ежедневно будут курсировать 30 "Сапсанов" в сутки (или 15 пар).

Продажа билетов на доппоезда открыта. Их можно купить во всех кассах дальнего следования, онлайн на официальном сайте РЖД и в мобильном приложении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.