"Автодор " прекратил принимать смарт-карты для оплаты проезда по автотрассам

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Госкомпания " Автодор " с 1 апреля 2021 года прекратила принимать к оплате за проезд по своим автомобильным дорогам смарт-карты, т.к​​​. эта технология устарела.

Бесконтактные смарт-карты можно было использовать на автотрассах М-4 "Дон" и М-3 "Украина". О планах прекратить с апреля использование этой технологии "Автодор" сообщил в середине февраля.

Компания отмечала, что с 15 февраля по 31 мая текущего года владельцы смарт-карт могут обменять их на 50% скидку при покупке транспондера Т-pass через интернет или в любом центре продаж и обслуживания " Автодор - Платные Дороги".

Отказ от оплаты смарт-картами "Автодор" объяснял устареванием этой технологии, при которой водители не получают скидок и бонусов, а также небольшим процентом ее пользователей.

Кроме того, для оплаты проезда водителю надо было останавливаться и передавать карту в руки оператора пункта взимания платы, тогда как при использовании транспондера Т-pass достаточно замедлиться до скорости 30 километров в час.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.