Минтранс и РЖД до 9 апреля подготовят предложения по развитию ж/д сообщения в Кузбассе

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Минтранс и РЖД до 9 апреля должны подготовить предложения по развитию пассажирского железнодорожного сообщения в Кемеровской области, следует из поручения главы правительства РФ Михаила Мишустина.

"Минтранс и "РЖД" до 9 апреля должны подготовить предложения по развитию пассажирского железнодорожного сообщения в Кузбассе​​​. Такое поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Кемеровскую область", - говорится в сообщении кабмина.

В правительстве напомнили, что этот вопрос обсуждался на совещании по социально-экономическому развитию Кузбасса, которое провёл премьер в рамках своей поездки в регион. Как ожидается, реализация этих предложений повысит доступность транспортных услуг для местных жителей, указано в сообщении.

Мишустин в начале месяца посетил несколько регионов Сибири, в Кемеровской области он побывал 6 марта. В тот же день премьер утвердил программу социально-экономического развития Кузбасса. Документ содержит комплекс мер, нацеленных на повышение качества жизни людей, решение инфраструктурных и экологических проблем, стимулирование инвестиционной активности, напомнили в кабмине. Общая стоимость инициатив, включённых в программу, составляет более 51 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.