Сервисы "Яндекса" работают в штатном режиме

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости/Прайм. Все сервисы "Яндекса" работают штатно, кратковременные трудности с доступом к ним возникали у ряда пользователей "Ростелекома", сообщили РИА Новости в пресс-службе интернет-холдинга.

Ранее ряд пользователей в РФ сообщили о сбое в работе сервисов "Яндекса", следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах​​​.

"У ряда пользователей "Ростелекома" возникали кратковременные трудности с доступом к сервисам "Яндекса". Все сервисы "Яндекса" работают в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе компании.

У крупнейшего российского телекоммуникационного оператора "Ростелеком" в среду произошел сбой в работе оборудования.

В полдень среды начались и сбои при загрузке сайтов Кремля, правительства, Государственной Думы и Совета Федерации. На данный момент сайты восстановили работу.

В Минцифры РФ РИА Новости заявили, что проблемы с доступом к ряду государственных сайтов в РФ связаны со сбоем маршрутизаторов в сети "Ростелекома", а не с действиями Роскомнадзора в отношении Twitter.

Роскомнадзор решил с 10 марта замедлить скорость работы Twitter в РФ на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств, а также пригрозил соцсети блокировкой, если интернет-сервис не начнет выполнять требования российских законов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.