Акции "Норникеля" замедляли снижение после заявлений Потанина по аварийным рудникам

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости/Прайм. Акции "Норильского никеля" замедляли темпы снижения после сообщений основного бенефициара и главы компании Владимира Потанина о том, что "Норникель" рассчитывает к 9 марта стабилизировать ситуацию на аварийных рудниках "Октябрьский" и "Таймырский" и определить выпадающие объемы добычи из-за их приостановки, следует из данных торгов.

К 15​​​.30 мск акции "Норникеля" вернулись к прежней динамики и теряют 0,97%, при этом после новостей бумаги замедляли темпы падения до порядка 0,2%. К текущему моменту индекс Мосбиржи растет на 0,74%.

В частности, Потанин отметил, что компания рассчитывает к 9 числу добиться окончательно перелома в этой ситуации и стабилизировать ее. "Норильский никель" обладает достаточными компетенциями, для того чтобы справиться с этой проблемой. И те работы, которые сейчас ведутся, они адекватно отвечают обстановке", - также отметил он.

В конце февраля "Норникель" сообщил о частичной приостановке работы из-за подтопления рудников "Октябрьский" и "Таймырский", входящих в число ключевых для компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.