"Аэрофлот" в феврале начнет выполнять спецрейсы между Москвой и Баку

БАКУ, 4 фев – РИА Новости. "Аэрофлот" в феврале приступает к выполнению специальных рейсов по маршруту Москва-Баку-Москва, полеты будут осуществляться дважды в неделю, сообщили РИА Новости в международном аэропорту Гейдар Алиев.

"Российская авиакомпания "Аэрофлот" приступает к выполнению специальных рейсов по маршруту Москва-Баку-Москва (аэропорт "Шереметьево")​​​. Полеты будут осуществляться дважды в неделю - по понедельникам и четвергам. Прибытие первого рейса авиакомпании в Баку состоится 18 февраля в 01.25, вылет из столицы Азербайджана - в 02.55 по местному времени", - сообщили в аэропорту.

Кроме того, с 17 февраля национальный авиаперевозчик "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) начнет выполнять спецрейсы по маршруту Баку-Москва-Баку, подтвердили в воздушной гавани. Полеты будут выполняться дважды в неделю - по средам и воскресеньям - в аэропорт "Домодедово".

Пресс-служба правительства РФ в среду сообщила о возобновлении авиасообщения с Азербайджаном и Арменией с 15 февраля.

Как уточнили в аэропорту, помимо граждан Азербайджана, на рейсы Москва-Баку допускаются сотрудники и руководители дипломатических представительств и консульств в Азербайджане и члены их семей; иностранцы, члены семьи которых (супруги, родители или малолетние дети) являются гражданами Азербайджана; иностранцы, имеющие разрешение на работу в Азербайджане; иностранцы, имеющие постоянный или временный вид на жительство в Азербайджане, и иностранные студенты, обучающиеся в вузах Азербайджана.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.