"Белавиа" возобновит полеты в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону на следующей неделе

Добавлены подробности (три последних абзаца)

МИНСК, 4 фев – РИА Новости. Белорусская "Белавиа" возобновит полеты в Санкт-Петербург с 12 февраля, в Ростов-на-Дону - с 13 февраля, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе компании.

"Авиакомпания "Белавиа" возобновляет выполнение регулярных рейсов по маршрутам Минск – Санкт-Петербург – Минск и Минск – Ростов-на-Дону – Минск… Выполнение этих рейсов начнется на следующей неделе", - сказали в пресс-службе​​​.

Согласно данным пресс-службы компании, рейс Минск – Санкт-Петербург – Минск будет выполняться по пятницам (соответственно, первый с 12 февраля) с вылетом из белорусской столицы в 8.25 (совпадает с мск) и прибытием в аэропорту "Пулково" в 9.40. Обратный рейс будет осуществляться в 10.30 с прибытием в Национальном аэропорту "Минск" в 11.55.

Рейс Минск – Ростов-на-Дону – Минск будет осуществляться по субботам (соответственно, первый с 13 февраля) с вылетом из Минска в 23.30 и прибытием в 1.45 воскресенья. Обратный рейс будет выполняться по воскресеньям в 3.15 с прибытием в Национальном аэропорту "Минск" в 5.35.

В пресс-службе также отметили, что увеличивается и количество полетов по маршруту Минск – Москва (Домодедово) – Минск. Рейс будет выполняться по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям с вылетом из белорусской столицы в 12.35 и прибытием в аэропорту "Домодедово" в 13.55. Обратный рейс будет осуществляться в 14.45 с прибытием в Национальном аэропорту "Минск" в 16.05.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал документы о возобновлении с 8 февраля пассажирского железнодорожного сообщения с Белоруссией и увеличении количества авиарейсов в Минск.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В условиях пандемии ряд стран мира приняли карантинные меры и закрыли свои границы для иностранцев, было приостановлено регулярное авиа-, авто- и железнодорожное сообщение, в том числе между Белоруссией и Россией. В сентябре после длительного перерыва стороны договорились о возобновлении регулярных полетов между Минском и Москвой компаниями "Белавиа" и "Аэрофлот".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.