"Автодор" планирует пройти госэкспертизу по автотрассе М12 к августу 2021 г

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости/Прайм. Госкомпания "Автодор" планирует получить положительное заключение Главгосэкспертизы по новой скоростной автотрассе М12 "Москва-Казань" к августу 2021 года, рассказал РИА Новости представитель госкомпании.

"К августу 2021 года планируется получение положительного заключения Главгосэкспертизы на все этапы строительства трассы М12 от нулевого до восьмого​​​. На всех участках трассы сейчас идет подготовка территории. В частности, на нулевом этапе - обходе Балашихи и Ногинска - на всех 65 километрах проводится подготовка территории под строительство. В феврале планируется подвести итоги конкурсных процедур на проектирование и строительство второго участка нулевого этапа протяженностью 44 километра", - сказал собеседник агентства.

Трасса М12 – строящаяся платная автомагистраль, которая соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Новый автобан включен в реализацию глобального государственного проекта "Европа - Западный Китай". Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Завершение строительства ожидается в 2024 году. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов с разрешенной скоростью 130 километров в час.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.