Россияне за новогодние каникулы устали от уборки и походов за продуктами - исследование

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Россияне за время новогодних каникул устали от уборки, мытья посуды и частых походов за продуктами, говорится в исследовании "СберУслуги" и "СберМаркет", результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.

Исследование было проведено при участии 1,2 тысячи человек из 17 крупнейших городов России​​​.

"Согласно данным, 37% россиян устали от уборки, 28% - от мытья посуды, а каждый четвертый - от слишком частых походов за продуктами и приготовление еды. При этом 10% россиян тяготились необходимостью мелкого ремонта в квартире", - сообщается в исследовании.

Отмечается, что все больше россиян делегируют рутинные задачи, такие как уборка и поход за продуктами. Авторы исследования подчеркивают, что заказ продуктов в среднем экономит до 2-3 часов, а вызов специалиста по клинингу - порядка 1,5-3 часов. При этом спрос на доставку продуктов и товаров растет: в декабре 2020 года "СберМаркет" доставил в 14 раз больше заказов, чем годом ранее.

"СберМаркет" - сервис доставки из магазинов продуктов и иных товаров. Он создан на базе онлайн-сервиса доставки Instamart, присоединившегося к экосистеме Сбербанка в сентябре 2019 года. Сервис обеспечивает доставку из более 60 торговых сетей. "СберМаркет" присутствует в 83 регионах и в более 150 городов по всей стране.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.