"Роснано" подало иск на 1,2 млрд руб к банку "Россия"

МОСКВА, 19 янв – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск АО "Роснано", требующего взыскать около 1,2 миллиарда рублей с входящего в топ-20 в российской банковской системе банка "Россия" бизнесмена Юрия Ковальчука, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Иск поступил в суд 18 января и к производству пока не принят​​​. Основания исковых требований в карточке дела на данный момент не указаны.

АО "Роснано" создано в 2011 году путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". Инвестирует напрямую и через инвестфонды нанотехнологий в высокотехнологичные проекты, обеспечивающие развитие новых производств в РФ. Управляет активами АО созданное в декабре 2013 года ООО "Управляющая компания "Роснано".

В декабре 2020 года УК "Роснано" вместо Анатолия Чубайса возглавил Сергей Куликов, пришедший с поста первого зампреда коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, а до этого около 10 лет посвятивший госкорпорации "Ростех".

Петербургский банк "Россия", по данным РИА Рейтинг, занимал на 1 ноября 2020 года 15-е место в России по величине активов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.