ФНС банкротит бывшего производителя телевизоров "Рубин"

МОСКВА, 19 янв – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ФНС, требующей признать банкротом АО "Московский телевизионный завод "Рубин", которое раньше производило телевизоры, а сейчас занимается строительством и управлением коммерческой недвижимостью.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, заявление столичной инспекции ФНС №30 поступило в суд 18 января, к рассмотрению оно пока не принято​​​. Сумма задолженности МТЗ "Рубин" перед бюджетом в карточке дела пока не указана.

Московский телевизионный завод "Рубин" - один из ведущих производителей телевизоров в СССР. С 2003 года перестал производить телевизоры и переключился на девелопмент и управление недвижимостью. Ранее МТЗ "Рубин" владел торговыми комплексами "Горбушкин двор" и "Филион", которые в 2011 году, по сообщениям деловых СМИ, продал бенефициару банка "Югра" Алексею Хотину.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.