Дочка "Роснефти" открыла месторождение в Якутии с запасами более 75 млрд кубов газа

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости/Прайм. "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" открыла газоконденсатное месторождение в Якутии с запасами более 75 миллиардов кубических метров газа и 1,4 миллиона тонн газового конденсата, говорится в релизе "Роснефти".

"Компания "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК "Роснефть", по результатам бурения поисковой скважины на Нижнеджербинском лицензионном участке открыла новое крупное газоконденсатное месторождение​​​. На баланс Государственной комиссии по запасам поставлены более 75 миллиардов кубометров газа и 1,4 миллиона тонн газового конденсата", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое месторождение названо именем Ивана Николаевича Кульбертинова – одного из героев Великой Отечественной войны, уроженца Олекминского улуса Якутии.

"Таас-Юрях Нефтегазодобыча" - это зарегистрированное в в Якутии совместное предприятие "Роснефти", британской ВР и консорциума индийских компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.