Хуснуллин уверен, что в Москве решат проблему с ЖК "Мегаполис"

МОСКВА, 29 дек – РИА Недвижимость. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что проблему с жилым комплексом "Мегаполис" в Москве решат, при этом объектом должны заняться правоохранительные органы.

"Думаю, что с ЖК "Мегаполис" Москва все решит​​​. Разберется с жуликами, которые хотят на этом заработать", - сказал Хуснуллин во время прямого эфира в Instagram.

АО "Косинское" планировало построить в составе ЖК "Мегаполис" в районе метро "Новокосино" (Салтыковская улица, 8) десять монолитных домов комфорт-класса, но из-за финансовых проблем группы "Пересвет", инвестировавшей в проект, строительство не вышло на уровень котлована. В жилой комплекс деньги вложили более 700 человек. В апреле 2017 года застройщик, успевший продать более 39 тысяч квадратных метров, признан банкротом. На проект претендовали связанное с "Промсвязьбанком" ООО "Праксида" и риелторская группа НДВ. В 2019 году "Праксиду" признали банкротом, НДВ также вышла из проекта. Власти Москвы решили построить компенсационный дом, квартиры в котором будут предоставлены пострадавшим гражданам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.