Спецтакси для врачей совершили более 50 тысяч поездок за неделю - Минцифры

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости/Прайм. Врачи совершили более 50 тысяч поездок по итогам первой недели предоставления бесплатного такси, говорится в сообщении Минцифры РФ, которое ведет соответствующий соцпроект в соответствии с поручением вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

В конце ноября вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что врачам, работающим с коронавирусными больными, будет выделен виртуальный лимит средств до 10 тысяч рублей в месяц в приложениях вызова такси​​​. По его словам, в первую очередь бесплатные поездки на такси для врачей должны быть организованы в регионах с наиболее сложной ситуацией с заболеваемостью коронавирусом. Поручение обеспечить оказание данной меры поддержки в регионах было дано министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву.

Позднее Шадаев сообщил, что агрегаторы "Яндекс.Такси" и "Ситимобил" предоставят до 31 января 2021 года в ряде регионов бесплатные поездки на такси для врачей, выезжающих к пациентам с коронавирусом.

Единая служба такси, работающая с 21 декабря 2020 года в более чем в 30 российских регионах, совокупно включает почти 3,5 тысячи единиц автопарка "Яндекс.Такси" и "Ситимобил". Водители такси обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.