Возгорание произошло на Южно-Ягунском месторождении, пострадавших нет - "Лукойл"

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости/Прайм. Возгорание газокомпрессорной станции произошло на Южно-Ягунском нефтяном месторождении (ХМАО-Югра), к тушению привлечены силы МЧС, пострадавших и угрозы близлежащим производственным и социальным объектам нет, сообщил "Лукойл".

"По информации ТПП (территориально-производственного предприятия - ред​​​.) "Когалымнефтегаз" на Южно-Ягунском месторождении произошло возгорание газокомпрессорной станции. К тушению привлечены силы главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре. Пострадавших нет. Угроза близлежащим производственным и социальным объектам отсутствует", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причины инцидента будут определены по окончании тушения объекта и расследования данного события.

ТПП "Когалымнефтегаз" - самое крупное территориально-производственное предприятие ООО "Лукойл-Западная Сибирь". В его состав входят три центральные инженерно-технологические службы, 15 цехов добычи нефти и газа, четыре цеха подготовки и перекачки нефти, три цеха сбора и транспортировки газа, две газокомпрессорные станции, нефтеперерабатывающий завод.

Предприятие работает в пределах 29 лицензионных участков в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Добыча ведется на 22 лицензионных участках, на которых расположено 20 месторождений: Южно-Ягунская, Тевлинско-Русскинская, Пуровская группы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.