"Автодор" открыл большую часть ЦКАД в Подмосковье

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости/Прайм. Госкомпания "Автодор" в понедельник открыла для движения весь четвертый участок Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье, а также часть первого участка, перемычку между третьим и пятым участками кольца и большую часть ЦКАД-V - таким образом, большая часть ЦКАД становится доступна для движения, следует из сообщения госкомпании.

Для движения открыты сразу четыре участка кольца, сообщает "Автодор"​​​. Это весь ЦКАД-IV протяженностью почти 97 километров от Горьковского шоссе (М7 "Волга") до М4 "Дон"; часть ЦКАД-I от М4 "Дон" до пересечения с А107 ("Малая бетонка") в районе Симферопольского шоссе (М2 "Крым") и от Калужского шоссе до пересечения ЦКАД с А107 в районе деревни Лисинцево; перемычка между третьим и пятым участками – от М10 "Россия" до М11 "Нева" – более семи километров; и 41-й километр на ЦКАД-V, в основном проходящий по "Малой бетонке", которая была реконструирована.

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, губернатор Московской области Алексей Воробьев, председатель правления "Автодора" Вячеслав Петушенко, а также представители подрядчиков.

До этого в ноябре был полностью запущен самый длинный участок нового кольца ЦКАД-III протяженностью 106 километров, а еще раньше были открыты некоторые отрезки на ЦКАД-V. Таким образом, на следующий год "Автодору" останется доделать лишь половину первого участка кольца, а также съезды и развязки с трассы.

В сентябре российское правительство утвердило выделение дополнительных 15,76 миллиарда рублей из бюджета на строительство Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье. За счет этого и дополнительных вложений инвесторов в рамках концессий весь проект подорожал с 320,6 миллиарда до 341,2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.