Строительство платной автотрассы "Москва-Казань" начнется в июле 2021 г - "Автодор"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 дек - РИА Новости. Строительство новой скоростной платной автотрассы М12 от Москвы до Казани начнется в июле 2021 года, сообщил журналистам председатель правления "Автодора" Вячеслав Петушенко.

В четверг в Ростовской области состоялось открытие движения по реконструированному участку федеральной дороги М-4 "Дон" в обход города Аксая​​​.

По словам Петушенко, по проекту трассы М12 все контракты уже заключены, основные технические решения приняты.

"Буквально вчера мы начали подготовку территории со сноса лесных насаждений... Выйдем массово на стройку, полагаю, что в июле месяце. Сейчас проектирование, в феврале-марте мы заходим в экспертизу, после этого строители уже пойдут полным ходом на возведение искусственных сооружений и устройства дорожной одежды", - сказал Петушенко.

Трасса М12 – строящаяся платная автомагистраль, которая соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Новый автобан включен в реализацию глобального государственного проекта "Европа - Западный Китай". Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Завершение строительства ожидается в 2024 году. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа с разрешенной скоростью 130 километров в час. Стоимость проекта без учета обхода Ногинска и Балашихи в Подмосковье составляет 507,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.