Стадион футбольного клуба "Спартак" в 2021 г будет переименован в "Открытие банк арена"

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Стадион "Открытие арена", который является домашней ареной футбольного клуба "Спартак", в 2021 году будет переименован в "Открытие банк арена", сообщили РИА Новости в пресс-службе банка "Открытие", который является спонсором клуба.

"Переименование "Открытие арены" (стадион "Спартак") в "Открытие банк арена" планируется в 2021 году​​​. Все необходимые документы оформлены", - сообщили в кредитной организации.

В банке надеются, что новое название стадиона будет "более точно отражать роль и поддержку, которую банк уже в течение многих лет оказывает ФК "Спартак-Москва". Там также подчеркнули, что такая форма названия стадионов - типичная практика для мирового спорта.

Кроме того, банк планирует обновить не только название стадиона, но и свое продуктовое предложение для любителей футбола и болельщиков "Спартака".

Банк "Открытие" в сентябре 2018 года пролил спонсорское соглашение с футбольным клубом "Спартак" до 2023 года. Председатель совета директоров клуба Леонид Федун тогда говорил, что это самый большой контракт на нейминг стадиона в Восточной Европе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.