Совместное предприятие "Лукойла" и "Газпрома" зарегистрируют в НАО в феврале 2021 г

МУРМАНСК, 23 дек – РИА Новости. Совместное предприятие "Лукойла" и "Газпрома" по разработке Лаявожского и Ванейвисского участков недр планируется зарегистрировать на территории Ненецкого автономного округа в феврале 2021 года, сообщается на сайте администрации округа со ссылкой на губернатора округа Юрия Бездудного.

"Газпром" и "Лукойл" на этой неделе подписали соглашение об условиях разработки этих участков​​​. Губернатор НАО сообщал, что инвестиции в проект превысят 200 миллиардов рублей.

"Юрий Бездудный сообщил о договоренности с руководством "Газпрома" и "Лукойла" зарегистрировать предприятие в Ненецком автономном округе. По словам губернатора округа, это произойдет уже в феврале 2021 года", - говорится в сообщении.

Бездудный поручил разработать программу подготовки кадров для нефтегазовой отрасли. Он отметил, что только на обслуживании данного проекта будет задействовано более 1,2 тысячи человек. Для округа принципиально, чтобы часть новых рабочих мест заняли местные жители, подчеркнул губернатор.

"Мы договорились, что совместно с нашим департаментом образования руководство нового предприятия отработает перечень рабочих специальностей, которые будут задействованы в проекте. С большой вероятностью мы можем открыть обучение на базе одного из наших колледжей", - сказал Бездудный. Он пояснил, что сейчас по сути необходимо создать некое подобие профессионального училища для подготовки специалистов для этого проекта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.