Глава МИД Катара провел переговоры с вице-премьером РФ, главами "Роснефти" и ВТБ

ДОХА, 22 дек - РИА Новости. Вице-премьер и глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман аль-Тани во время визита в Москву провел переговоры с заместителем председателя правительства РФ Юрием Борисовым о возможностях укрепления двусторонних отношений и увеличении торгового оборота, сообщило министерство иностранных дел Катара.

"Вице-премьер и министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдеррахман аль-Тани встретился сегодня во время визита в Россию с заместителем премьер-министра Юрием Борисовым​​​. На встрече речь шла об укреплении сотрудничества в различных областях, в первую очередь, в экономике и инвестициях, что сможет помочь увеличению товарооборота между двумя странами", - отметило министерство.

На переговорах также присутствовал министр финансов Катара Шариф аль-Имади.

Кроме того, во время своего визита в Москву глава МИД Катара провел переговоры с советником президента РФ, ответственным секретарем оргкомитета ПМЭФ Антоном Кобяковым, главой компании "Роснефть" Игорем Сечиным и главой ВТБ Андреем Костиным. По информации МИД Катара, аль-Тани также повстречался с главой комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.