Возгорание на Комсомольском НПЗ не нарушит производственные планы - компания

Добавлен уточненный комментарий компании (третий абзац)

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Возгорание на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) не нарушит производственные планы, угрозы для окружающей среды нет, сообщили РИА Новости в компании "РН-Комсомольский НПЗ".

"Незначительное возгорание на вспомогательном оборудовании одной из технологических установок Комсомольского НПЗ было оперативно локализовано​​​. Пострадавших нет. Угрозы для других объектов предприятия нет. Угроза окружающей среде отсутствует. Предварительно площадь возгорания составила 50 квадратных метров. На план выпуска товарной продукции предприятия происшествие влияния не окажет", - сообщил представитель НПЗ.

"По уточненным данным, площадь возгорания составила 30 квадратных метров", - позднее добавили в компании.

Ранее во вторник ГУ МЧС Хабаровского края сообщило, что спасатели тушат пожар на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре, предварительно, пострадавших нет. В мэрии сообщили, что жертв среди работника нефтезавода нет. По данным прокуратуры, пожар начался на установке по переработке топлива, ведется проверка. В МЧС информировали, что произошла разгерметизация трубопровода на одной из технологических установок, площадь пожара составляла примерно 50 квадратных метров, затем увеличилась до 100 квадратов.

По последним данным МЧС, открытое горение ликвидировано, идет охлаждение установок.

"РН-Комсомольский НПЗ" входит в состав "Роснефти", расположен в городе Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.