"Газпром" и "Лукойл" вложат в совместный проект в Ненецком округе более 200 млрд руб

МУРМАНСК, 21 дек – РИА Новости. Новый совместный проект "Газпрома" и "Лукойла" в Ненецком округе по освоению Лаявожского и Ванейвисского месторождений предполагает вложение более 200 миллиардов рублей, создание более 1,2 тысячи рабочих мест, сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный в своем Telegram-канале.

"Сегодня "Газпром" и "Лукойл" подписали соглашение о создании совместного предприятия в Ненецком автономном округе​​​. Проект предусматривает освоение Лаявожского и Ванейвисского месторождений, а также: более 200 миллиардов рублей инвестиций, более 1,2 тысячи рабочих мест, дополнительные доходы в окружной бюджет", - сообщил Бездудный.

Он также отметил, что отдельно обсудил с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером и президентом ПАО "Лукойл" Вагитом Алекперовым вопрос регистрации предприятия на территории НАО. "Проект будет реализовываться с соблюдением всех экологических требований и интересов жителей", - добавил Бездудный.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.