Mail.ru Group и "Ростелеком" представят платформу для обучения и общения школьников

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Интернет-холдинг Mail.ru Group (MRG) и "Ростелеком" ведут разработку платформы для обучения и коммуникаций школьников, учителей и родителей, она получит название "Сферум", сообщили РИА Новости в пресс-службе MRG​​​.

В ноябре глава Минцифры РФ Максут Шадаев сообщил, что российские компании "Яндекс", Mail.ru Group и "Ростелеком" разрабатывают отечественный сервис для видеоконференцсвязи.

"Сферум" - платформа для обучения и коммуникаций школьников, учителей и родителей. Функционал платформы не ограничивается групповыми видеозвонками, в "Сферуме" будут доступны чаты для учёбы и общения, сообщества школ и классов, а также появится доступ к верифицированным учебным материалам. Это будет больше чем сервис видеоконференций", - уточнил представитель компании.

Собеседник агентства отметил, что в основе платформы "Сферум" лежат технологии "ВКонтакте". У компании есть все необходимые компетенции, опыт и технологии для создания и развития платформы для организации обучения и коммуникаций школьников, учителей и родителей.

"Вместе с "Ростелекомом" мы сможем сделать качественную платформу, которая с одной стороны будет решать все образовательные и коммуникационные задачи, с другой - будет простой, понятной и интересной для учителей, учеников и их родителей", - резюмировали в Mail.ru Group.

В портфеле MRG есть такие образовательные платформы, как "Алгоритмика", "Тетрика", GeekBrains, Skillbox, SkillFactory и "Учи.ру". Также Mail.ru Group ежегодно проводит IT-чемпионаты на собственной платформе All Cups.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.